Point de vente des produits cultivés

Retrouvez les produits de saisons cultivés sur le conservatoire de restanques sans intrant chimique. Les produits sont vendus à l’étal dans le chalet de vente situé à l’entrée du site.

Horaires:

Les mercredis de 11h30 à 13h30.

Informations:

Par téléphone: 04 91 60 84 07.

Lieu:

Conservatoire des Restanques Verger et Jardin Méditerranéen, 1 ch des grives 13013 MARSEILLE. Accessible en Bus 37 départ Métro Malpassé, direction la Batarelle, Arrêt Chemin des Grives.

 

Liste des légumes: 

Tomates 

Poivrons

Aubergines

Dernières courgettes

Courges 

Carottes

Poireaux

Betteraves

Choux noirs de Toscane

 

Herbes aromatiques sèches

Miel

Huile d’olive

Découvrez le Conservatoire des Restanques Verger et Jardin Méditerranéen ici

Dates à venir

  • Wednesday 23 October 2019
  • Wednesday 30 October 2019
  • Wednesday 6 November 2019
  • Wednesday 13 November 2019
  • Wednesday 20 November 2019
  • Wednesday 27 November 2019
  • Wednesday 4 December 2019
  • Wednesday 11 December 2019
  • Wednesday 18 December 2019
  • Wednesday 25 December 2019
  • Wednesday 1 January 2020
  • Wednesday 8 January 2020
  • Wednesday 15 January 2020
  • Wednesday 22 January 2020
  • Wednesday 29 January 2020
  • Wednesday 5 February 2020
  • Wednesday 12 February 2020
  • Wednesday 19 February 2020
  • Wednesday 26 February 2020